Выписать слова, которые состоят из одного корня. Подобрать к ним 2- 3 родственных слова. цепь, гора, зима, говор, крепок, готов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говор заговорить разговор Готов готовенький готовый Цепь цепочка зацепил
Гость
крепок.крепыш.закрепить зима.зимовать.зимний цепь.зацепить цепочка говор.заговорить.наговор. готов .приготовить.заготовка