Выписать слова с орфограммами-согласными Ну,зима!..Сугробит,стужит Заметает,крутит,вьюжит, жжет морозом,душит льдом, загоняет в жаркий дом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может ты что-то перепутала может с гласными? Если с гласными то так: зИма-зИмушка зАмЕтает- За приставка,  мЕтёт крутИт-крутИть вЬюжит- вЬюга-словарное слово мОрозом-мороз-словарное слово душИт-душИть загОняет-загОн
Гость
здесь нет слов с орфограммами согласных,но есть с орфограммами гласных.   стужит вьюжит жжёт душит