Выписать слова,находящиеся в антонимических отношениях. Указать,прямые или контекстные это антонимы.Мой верный друг! Мой друг коварный!Мой царь! Мой раб! Родной язык!Ты дал мечте безумной крылья,Мечту ты путами обвил.Меня спаса...

Выписать слова,находящиеся в антонимических отношениях. Указать,прямые или контекстные это антонимы. Мой верный друг! Мой друг коварный! Мой царь! Мой раб! Родной язык! Ты дал мечте безумной крылья, Мечту ты путами обвил. Меня спасал в часы бессилья И сокрушал избытком сил. Как часто в тайне звуков странных И в потаенном смысле слов Я обретал напев нежданных, Овладевавших мной стихов! Но часто, радостью измучен Иль тихой упоен тоской, Я тщетно ждал, чтоб был созвучен С душой дрожащей — отзвук твой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верный-коварный царь - раб крылья-путы спасал-сокрушал (антонимы)