Выписать словосочетания "причастие +существительное".Обозначить падеж и окончание причастий и сущ. 1. Путники выходят из рощи и идут по опушке к чернеющей дороге. 2. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние...

Выписать словосочетания "причастие +существительное".Обозначить падеж и окончание причастий и сущ. 1. Путники выходят из рощи и идут по опушке к чернеющей дороге. 2. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. 3. Это был высокий, узкоплечий человек, лет тридцати пяти, с крупными круглыми чертами лица, с полузакрытыми, лениво глядящими глазами и с нечесаной клиновидной бородкой. 4. Надо разжигать костер, кипятить чай, надо надевать окаменевшие за ночь морозные сапоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чернейющей дороге(дательный;ей,е).на цветущей ржи(Предложный;ей,и).3 не знаю.окаменевшие сапоги(Родительный;ие,и)