Выписать средства выразительности из стихотворения Тютчева "Слезы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: «солнце нити золотит, бежит поток, смеясь, на землю пролила, гром, резвяся и играя». Сравнение: «весенний, первый гром, /Как бы резвяся и играя, /Грохочет в небе голубом». Эпитеты: проворный поток, громокипящий кубок, весенний первый гром, в небе голубом, раскаты молодые.