Выписать столбиком однокореные слова. выделить корень. лес, зимушка, вода, садовый. лесник, зимний, водичка, садовник, лесной, зимовать, водник, пересадить, лесовичок.,зимовье,подводный, посадка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес,лесник,лесной,лесовичок (корень-ЛЕС). Зимушка,зимний,зимовать,зимовье(корень-ЗИМ). Вода,водичка,водник,подводный(корень-ВОД) Садовый,садовник,пересадить,посадка(корень-САД)
Гость
 Лесовисчок,лесник,лесной, лес (корень-ЛЕС). Зимушка,зимний,зимовать,зимовье(корень-ЗИМ). Вода,водичка,водник,подводный(корень-ВОД) Садовый,садовник,пересадить,посадка(корень-САД)