Выписать три предложения из сказа П.Бажова (простое,сложносочиненное,сложноподчиненное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из сказа Бажова Синюшкин колодец: Простое:  Жил в нашем заводе парень Илья. Сложносочинённое: Воротился Илья с могильника, а в избе у него голым-голехонько. Сложноподчинённое: Как надевать либо снимать шапку, так и вспомнишь бабкин наказ.  Горный мастер:  Простое: Катя — Данилова-то невеста — незамужницей осталась.  Сложносочинённое: Катя Мертвякова да Катя Мертвякова, ровно другого прозванья не было. Сложноподчинённое: Бляшку обточить, ручки к вилкам-ножам сделать и протча, что в ходу было.