ВЫПИСАТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ:1) Надо сказать, что гости едва сдерживали дрожь: в столовой, как почему-то водится английских домах, стоял леденящий холод2) Повсюду статные силуэты тополей; высокие, стройные, они словно свернут...

ВЫПИСАТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ: 1) Надо сказать, что гости едва сдерживали дрожь: в столовой, как почему-то водится английских домах, стоял леденящий холод 2) Повсюду статные силуэты тополей; высокие, стройные, они словно свернутые знамена 3) Громкое ура прокатилось над площадью 4) Больной начинал выздоравливать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гости сдерживали 2)здесь не знаю 3)ура прокатилось 4)больной выздоравливать
Гость
1)  гости едва сдерживали, стоял холод(едва сдержив- сказуемое) 2) они  свернутые  3)  ура прокатилось  4) Больной начинал выздоравливать (начинал выздоравл -сказ)