Выпишете в первый столбик словосочетания с именами существительными в винительном падеже,второй с именами существительными в предложном падеже поставить на стол,лежит на столе,прочитать в книге,положить в книгу смотреть в окно...

Выпишете в первый столбик словосочетания с именами существительными в винительном падеже,второй с именами существительными в предложном падеже поставить на стол,лежит на столе,прочитать в книге,положить в книгу смотреть в окно , увидеть в окне , лезть на крышу , стоять на крыше ,отправиться в дорогу , находиться в дороге ,лететь в небе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
винительный на стол . в книгу . в окно. на крышу. в дорогу. предложный на столе. в книге. в окне. на крыше. в дороге. в небе.