Выпиши 3-4 глагола с суффиксом -л-, запиши их в неопределенной форме. разбери эти глаголы по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффикс -л- указывает на прошедшее время глагола. Например: порекомендовал, запомнила, осведомила, читал. Неопределенная форма глагола отвечает на вопрос что делать? что сделать? Порекомендовал - порекомендовать Запомнила - запомнить Осведомила - осведомить Читал - читать Морфемный разбор данных глаголов: 1. Порекомендовал: По- приставка -Рекоменд- корень -Ова- суффикс -Л суффикс Окончание нулевое Порекомендова- основа 2. Запомнила: За- приставка -Помн- корень -И- суффикс -Л- суффикс -А окончание Запомни- основа 3. Осведомила: -Осведом- корень -И- суффикс -Л- суффикс -А окончание Осведоми- основа 4. Читал: Чит- корень -А- суффикс -Л суффикс Окончание нулевое Чита- основа