Выпиши 6 слов с орфограммой "безударной гласной в корне,проверяемых ударением". Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнуло к ней, Счапало бедную Лялечку И убежало скорей. (К.Чуковский) Лестницей винтовой Каждый вечер, Б...

Выпиши 6 слов с орфограммой "безударной гласной в корне,проверяемых ударением". Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнуло к ней, Счапало бедную Лялечку И убежало скорей. (К.Чуковский) Лестницей винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи, На маяк идёт рабочий. Наверху фонарище- Яркий, Как пожарище. ( В.Маяковский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с дерева - дерЕвья винтовой - вИнт наверху - вЕрх вечер - вечЕрний убежало - бЕг скорей - скОрый