Выпиши 8 слов с безударными гласными в корне Запишите Каждую из них проверочное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава- травы,летит-лётчик,белее -белый,тропинка -тропы,деревья-дерево,болеет-больно,темно-тень,вода-воды.
Гость
1. Лисá-лúсы. Безударная "и" 2. Звeздá-звёзды. Безударная "е" 3. Волнá-вóлны. Безударная "о" 4. Мячú-мяч. Безударная "я" 5. Окнó-óкна. Безударная "о" 6. Грозá-грóзы. Безударная "о" 7. Спешý-спéшка. Безударная "е" 8. Спишý-пúшет. Безударная "и"