Выпиши глаголы в форме повелительного наклонения.Устно определи цель высказывания предложений где есть глаголы форме повелительного наклонения Первый совет. Старайся дышать через нос воздух согреется в носовых раковинах, и ты ...

Выпиши глаголы в форме повелительного наклонения.Устно определи цель высказывания предложений где есть глаголы форме повелительного наклонения Первый совет. Старайся дышать через нос воздух согреется в носовых раковинах, и ты не застудишь горло. Второй совет. Если щёки замёрзли, не три их рукавицей . Замёрзли кожу легко поранить а сквозь повреждение могут попасть грязь и микробы . Возьми носовой платок приложи к щеке и осторожно три кожу три долго пока не почуствуешьчто лицу стало тепло Третий совет. Если ты очень замёрзнешь то вернувшись домой первым делом согрей руки и ноги Налей в таз тёплой воды , опусти ступни и посиди минут пять вытри ноги насухо надень тёплые носки не забудь выпить стакан теплого чая, лучше с мёдом и малиной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Старайся, застудишь. 2) не три, приложи. 3) замёрзнешь, согрей, вытри, надень, не забудь.