Выпиши глаголы,от которых можно образвать форму настаящего временм. Определи из вид слова: скрипеть, заплыть, лететь, помирить, рубить, наговорить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрипеть,лететь, рубить -глаголы несовершенного вида.
Гость
Скрипеть - скрипишь ( нес. вид); лететь - летишь ( нес. вид); рубить - рубишь ( нес. в) ; Остальные глаголы совершенного вида (от них не образовать наст. вр.)