Выпиши группами слова с орфограммами-буквами:1. безударных гласных в приставках;2.безударных гласных в корне, проверяемых и не проверяемых ударением;3. безударных гласных в окончаниях имен прилагательных;4. -ь для обозначения м...
Выпиши группами слова с орфограммами-буквами:
1. безударных гласных в приставках;
2.безударных гласных в корне, проверяемых и не проверяемых ударением;
3. безударных гласных в окончаниях имен прилагательных;
4. -ь для обозначения мягкости на письме;
5. Буквами согласных в конце и середине слова;
Как-то ночью пришел первый заморозок. Он дышал холодом на стекла в доме,посыпал зернистым инеем крыши, захрустел под ногами. Одни только звезды как будто обрадовались первому морозу и сверкали гораздо ярче.
В эту ночь я проснулся от протяжного и приятного звука - пастуший рожок пел в темноте.
Я оделся и вышел в сад.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Пришёл, посыпал, захрустел, обрадовались, протяжного.
2) Заморозок, дышал, холодом, зернистым, захрустел, под ногами, морозу, рожок, темноте, вышел.
3) Первый, зернистым, протяжного, приятного, пастуший.
4) Ночью, только.
5) Что Вы имеете виду?