Выпиши группами слова с орфограммами-буквами:1. безударных гласных в приставках;2.безударных гласных в корне, проверяемых и не проверяемых ударением;3. безударных гласных в окончаниях имен прилагательных;4. -ь для обозначения м...
Выпиши группами слова с орфограммами-буквами:
1. безударных гласных в приставках;
2.безударных гласных в корне, проверяемых и не проверяемых ударением;
3. безударных гласных в окончаниях имен прилагательных;
4. -ь для обозначения мягкости на письме;
5. Буквами согласных в конце и середине слова;
Как-то ночью пришел первый заморозок. Он дышал холодом на стекла в доме,посыпал зернистым инеем крыши, захрустел под ногами. Одни только звезды как будто обрадовались первому морозу и сверкали гораздо ярче.
В эту ночь я проснулся от протяжного и приятного звука - пастуший рожок пел в темноте.
Я оделся и вышел в сад.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пришёл, посыпал, захрустел, обрадовались, протяжного.
2) Заморозок, дышал, холодом, зернистым, захрустел, под ногами, морозу, рожок, темноте, вышел.
3) Первый, зернистым, протяжного, приятного, пастуший.
4) Ночью, только.
5) Что Вы имеете виду?