Выпиши интересные выражения , которые использует автор при описание предмета. Самое удивительное свойство акварельных красок-лёгкость ,воздушность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акварелью можно чудесно передать раннюю весну с ее звенящими ручьями, чистоту неба, хрустально-прозрачную утреннюю прохладу и свежесть полей, лесов, нежные краски пробуждающейся природы.