Выпиши из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными , к которым они относятся . Укажи число, род(если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор) Много лет деревенское стадо пасли...

Выпиши из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными , к которым они относятся . Укажи число, род(если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор) Много лет деревенское стадо паслись на большом лугу реки Каменки. Прошу помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревенское стадо(И.п.,ср.р.,ед.ч.) на большом лугу(м.р.,ед.ч.)