Выпиши из 10-го предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи спряжение, время, лицо (если есть), число, род ( если есть) одной из форм глагола ( на выбор) 10) Как это плохо, что ты, мальчик, поп...

Выпиши из 10-го предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи спряжение, время, лицо (если есть), число, род ( если есть) одной из форм глагола ( на выбор) 10) Как это плохо, что ты, мальчик, попал род дождь и теперь дрожишь от холода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попал , дрожишь Дрожишь -1 спр , н.в., 2 лицо, ед.ч., м.р,