Выпиши из любого художественного произведения, 4-5 предложений с действительным причастиями прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из-за изб тянулись во многих местах рядами огромные клади хлеба, застоявшиеся, как видно, долго. 2. Хмель, глушивший внизу кусты бузины, рябины и лесного орешника и пробежавший потом по верхушке всего частокола, взбегал вверх и обвивал до половины сломленную берёзу. 3. Витые тяжелые колонны поддерживают железные кровли, повисшие над дверями и наружными галереями, из коих выглядывает маленькие тёмные окна, как зрачки стоглазого чудовища. 4. Вадим стоял под густой липой, и упоительный запах разливался вокруг его головы, и чувства, окаменевшие от сильного напряжения души, растаяли постепенно...