Выпиши из предложений словосочетания существительное+прилагательное. Укажи главное и зависимое слово. Какие члены предложения не являются словосочетаниями. Белые грибы росли на полянке. Первые лучи утреннего солнца падали на мо...

Выпиши из предложений словосочетания существительное+прилагательное. Укажи главное и зависимое слово. Какие члены предложения не являются словосочетаниями. Белые грибы росли на полянке. Первые лучи утреннего солнца падали на мокрую землю. Быстро промелькнуло жаркое лето. Утром по земле стелется белый туман. У берега росли золотые кувшинки. Скворцы прилетают ранней весной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым - главное слово: грибы (какие?) белыесолнца утреннегоземлю мокруюлето жаркоетуман белыйкувшинки золотые(весной - это не сущ., а наречие, не нужно писать ранней весной) Подлежащее и сказуемое - не словосочетания (грибы рослилучи падалипромелькнуло летостелется туманросли кувшинкискворцы прилетают)