Выпиши из предложений словосочетания меньше меньше существительное+прилагательное больше больше .укажи главное и зависимое слово Белые грибы росли на полянке.Первые лучи утреннего солнца падали намокрую землю.Быстро промел...

Выпиши из предложений словосочетания<<существительное+прилагательное>>.укажи главное и зависимое слово Белые грибы росли на полянке.Первые лучи утреннего солнца падали намокрую землю.Быстро промелькнуло жаркое лето.Утром по земле стелется белый туман.У берега росли золотые кувшинки.скворцы прилетают ранней весной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белые грибы, первые лучи ,жаркое лето, белый туман,золотые кувшинки, ранней весной
Гость
Белые грибы- зависимое- белые, главное- грибы Первые лучи: зав.-первые, глав.- лучи Утреннего солнца: зав.- утреннего, глав.- солнца. Мокрую землю: зав.- мокрую, глав.- землю. Жаркое лето: зав.- жаркое, глав.- лето Белый туман: зав.- белый, глав.- туман Золотые кувшинки: зав.- золотые, глав.- кувшинки Ранней весной: зав.- ранней, глав.- весной