Выпиши из предложения слова с проверяемыми безударными гласными. Дождь стал стучать по крыше, трепал цветы в саду, плескался на дворе в лужах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трепал-трепет,цветы-цвет,в саду-сад,плескался-плеск,на дворе-двор.
Гость
Слова с проверяемыми безударными гласными: трепал  проверка - трепет ; цветы  проверка - цвет ; (в) саду проверка - сад ; плескался проверка - плеск ; (на) дворе - двор. Удачи (^• ω •^)