Выпиши из текста имена существительные ,разделив их на группы: Мужской род, Женский род ,Средний род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз- м.р. ухо- с.р. капель- ж.р капельки- ж.р. ледышки- ж.р. вода-ж.р ивняки- ж.р. снега- м.р. мороз-м.р. пора-ж.р. время-с.р. зайцы- м.р. хоровод- м.р. тропа- ж.р. кочки- ж.р. дудки -ж.р губы- ж.р лисицы- ж.р филины- ж.р. март- м.р. солнце-с.р
Гость
м.р. - мороз, на дворе, льда, ивняки, днём, снега, хороводов, зайцы, следам, от пенька, до пенька, кустами, филины, в страхе, март. ж. р. - в тени, с осин, капель, капельки, до земли, в ледышки, на стороне, вода, коркой, заросли, ночью, пора, песен, в темноте, тропа, через кочки, через  валежины, петлями, восьмёрками, берёзок, каруселью, головы, дудки, губы, лисицы, зиму. ср. р. ухо, на солнце, время, воротцами.