Выпиши из текста оасрространённые предложения. найди второстепенные члены и устно задай к ним вопрос. Росла в лесу дикая яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Зернышко спряталось в земле. Весной солнышко пригрело мокрую землю. Зер...

Выпиши из текста оасрространённые предложения. найди второстепенные члены и устно задай к ним вопрос. Росла в лесу дикая яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Зернышко спряталось в земле. Весной солнышко пригрело мокрую землю. Зернопроросло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Росла в лесу дикая яблоня. Второстепенные члены:Яблоня(какая?) дикая-определение(~~~~~~~); росла(где?) в лесу - обстоятельство(_._._._._._.). 2)Осенью упало с неё яблоко. Упало(когда?) осенью - обстоятельство(_._._._._); Упало (откуда? с чего?) с неё - обстоятельство(_._._._). 3)Зернышко спряталось в земле. Спряталось(в чём?где?)  в земле -обстоятельство(_._._._._) 4) Весной солнышко пригрело мокрую землю. пригрело(когда?) весной -обстоятельство(_._._._._._); пригрело (кого? что?) землю -дополнение(_ _ _ _ _ _); землю(какую?) мокрую-определение (~~~~~~~).