Выпиши из текста словосочетания прил + сущ . Укажи род , падеж частей речи. Прекрасна Волга летом под яркими лучами июньского солнца . Тёплый ветер дует с заливных лугов и несёт оттуда запах свежего сена. На пристанях пассажира...

Выпиши из текста словосочетания прил + сущ . Укажи род , падеж частей речи. Прекрасна Волга летом под яркими лучами июньского солнца . Тёплый ветер дует с заливных лугов и несёт оттуда запах свежего сена. На пристанях пассажирам предлагают душистую лесную землянику. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасная волга,тёплый ветер,душистую лесную землянику.Пойдет столько?)Я старалась)))))
Гость
умейте выражать мысли,сущ,какоп сущ я могу например дополнение найти а в учебнике подлежащее написано дополнение тоже может быть выражено сущ.