Выпиши из текста словосочетания прил.+сущ.,укажи род,число и падеж обеих частей речи В песчаных степях аравийской земли Три гордые пальмы высоко росли. Родник между ними из почвы бесплодной Журча пробивался волною холодной, Хра...

Выпиши из текста словосочетания прил.+сущ.,укажи род,число и падеж обеих частей речи В песчаных степях аравийской земли Три гордые пальмы высоко росли. Родник между ними из почвы бесплодной Журча пробивался волною холодной, Хранимый,под сенью зелёных листов, От знойных лучей и летучих песков. Умоляю как можно быстрее!! Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песчаных степях, аравийской земли, гордые пальмы, почвы бесплодной, волною холодной, хранимый под сенью, зелёных листов, знойных лучей, летучих песков. Прости если не правильные словосочетания, сейчас ещё род и т.д напишу, я только в 4 классе, поможешь потом мне?