Выпиши новое словарное слово, поставив его в форму ед.ч. Р.П. Подчеркни в нем букву, написание которой надо запомнить. мы свое призванье не забудем смех и радость(-жирными) мы приносим людям нам дворцов заманчивые своды не зам...

Выпиши новое словарное слово, поставив его в форму ед.ч. Р.П. Подчеркни в нем букву, написание которой надо запомнить. мы свое призванье не забудем смех и радость(-жирными) мы приносим людям нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда ____________ найди в тексте глаголы и подчеркни их двумя чертами. синим карандашом подчеркни личные местоимения. выпиши выделенное слово.Рядом напиши два антонима Прочитай стихотворные стороки.Поставь нужные знаки.В последнем двустиши подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п.,а желтым-в форме П.п. Ходят лугом журавли не касаются земли мелькают пчелы васильки заборы огороды идет бычок качается вздыхает на ходу ежик в бане вымыл ушки шею кожицу на брюшке найди существительные с уменьшительно ласкательными суффиксами-ок- и -к-. Покажи,как образовались эти слова. Подчеркни чередования в корнях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы свое призванье не забудем, Смех и радость мы приносим людям, Нам дворцов заманчивые своды Не заменят никогда свободы Глаголы: забудем, приносим, заменят. Личные местоимения: мы, нам. Радость - грусть, печаль. -------------------------------------- Ходят лугом журавли, Не касаются земли, Мелькают пчелы, васильки, Заборы, огороды. Идет бычок качается, вздыхает на ходу. Ежик в бане вымыл ушки, шею, кожицу на брюшке. Бычок - бык + (суф) ок В в.п - ушки, шею, кожицу на брюшке.