Выпиши однокоренные слова, разбери их по составу. Ящерица круглоголовка всю жизнь в песках живёт. И цвет у нее песочный, и чешуйки словно песчинки. И увидеть её - песочную! - на песке не просто. Особенно когда распластается и с...

Выпиши однокоренные слова, разбери их по составу. Ящерица круглоголовка всю жизнь в песках живёт. И цвет у нее песочный, и чешуйки словно песчинки. И увидеть её - песочную! - на песке не просто. Особенно когда распластается и спрячет под себя свою чёрную тень. И укрывается она песочным одеялом. Дунет ветер - все складочки на нём заровняет. Только что ящерица была - и вот уже нет никого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песках - корень пес, суффикс к, окончание ах. Песочный-корень пес, суф. очн, оконч. ый. Песчинки-корень пес, суф. чинк, оонч. и.  Песочную-кор. пес, суф. очн. оконч. ую.  Песке-кор. пес, суф. к, оконч.е.  Песочным-кор. пес, суф. очн. оконч. ым.