Выпиши пары существительных-синонимов. Какие синонимы совпадают по своему значению, а какие имеют различия в значении? Адвокат Азбука Актёр Защитник Алфавит Артист Блеск Дебри Дорога Сияние Глушь Путь Кисть ...

Выпиши пары существительных-синонимов. Какие синонимы совпадают по своему значению, а какие имеют различия в значении? Адвокат Азбука Актёр Защитник Алфавит Артист Блеск Дебри Дорога Сияние Глушь Путь Кисть Гроздь Ум Интеллект Составь два предложения с синонимами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адвокат- Защитник, Ум- Интеллект, актёр - артист, Дорога - Путь, Азбука - алфавит, Блеск - сияние, глушь - дебри, кисть - гроздь. Различие : Адвокат- Защитник, актёр - артист, кисть - гроздь, дорога- путь. Совпадают остальные. Не бывает азбуки без алфавита. В этом блеске и сияние огней, встретим весело юбилей.