Выпиши по порядку слова в которых 1)две буквы обозначают один звук 2)одна буква обозначает два звука. Детский, отсчет ,ясно,вьюга,нравится,подъем, сжать, пояснить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Две буквы обозначают один звук:      детский, отсчет, нравится,сжать, 2) Одна буква обозначает два звука:       ясно,вьюга, подъём, пояснить.
Гость
1) детский, отсчет, нравится, сжать 2) ясно, вьюга, подъём, пояснить.