Выпиши прилагательные с существительными. Определи род,число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город...

Выпиши прилагательные с существительными. Определи род,число и падеж. Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город Мальчик приплыл наконец. Маленький парус Спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький мальчик(муж.род,ед.число,им.падеж).,в маленькой лодке(жен.род,ед.число,твор.падеж).,в маленьком море(ср.род,ед.ч,тв.п,).,маленький ветер(муж.р.,ед.ч.,им.п.,).,по маленьким волнам(мн.ч.,тв.п).,к маленькой пристани(ж.р.,ед.ч,д.п).,в маленький город(м.р.,ед.ч.,д.п.,)., маленький парус(м.р.,ед.ч.,им.п.,).,