Выпиши прилагательные вместе ссуществительными. выдели окончания.укажи род и число.Каждый ивовый барашек как пуховый желтый цыпленок.Щелкнеш золотой дымок появится. Шмел прилетел неуклюжий толстый мохнатый.Прибежали муравьи под...
Выпиши прилагательные вместе ссуществительными. выдели окончания.укажи род и число.Каждый ивовый барашек как пуховый желтый цыпленок.Щелкнеш золотой дымок появится. Шмел прилетел неуклюжий толстый мохнатый.Прибежали муравьи поджарые быстрые ловкие.Комарики прилетели крошечные вертолетики. Все гудят и торопятся зазеленеет ива пиру конец.
Ответ(ы) на вопрос:
Ивовый барашек(м.р., ед.ч.), Пуховой желтый цыпленок(М.р., ед.ч.), золотой дымок(м.р., ед.ч.), шмель неуклюжий, толстый, мохнатый(м.р., ед.ч.), муравьи поджарые(что за слово, ты помое-му ошиблась),быстрые, ловкие(мн.ч.), крошечные вертолетики(мн.ч.).
Каждый ивовый барашек (м.р.,ед.ч.)
пуховый, жёлтый цыплёнок (м.р.,ед.ч.)
золотой дымок (м.р.,ед.ч.)
неуклюжий,толстый,мохнатый шмель (м.р.,ед.ч.)
поджарые,быстрые,ловкие муравьи (м.р.,мн.ч.)
крошечные вертолётики (м.р.,мн.ч.).