Выпиши родственные слова.Выдели корень и ту часть слова которая вности в их значение новый смысл.Обозначь орфограммы. Я бросаю слово "Лью"! Ты в ответ мне "Подолью" Вылить-мне сказала Ната. Чай давайте пить ребята. Разливает Ма...

Выпиши родственные слова.Выдели корень и ту часть слова которая вности в их значение новый смысл.Обозначь орфограммы. Я бросаю слово "Лью"! Ты в ответ мне "Подолью" Вылить-мне сказала Ната. Чай давайте пить ребята. Разливает Маша чай,он пролился невзначай. Мы залились смехом дружно Нас утопишь в этой луже! Продолжаем мы играть Наливать-Переливать. Продолжи игру ребят:допиши слова с тем же корнем,но другими приставками. Тебе помогут приставки по,с,от,до,об,в.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лью  подолью  вылить  разливает  пролился  залились наливать переливать корень:л лью-форма слова подолью-приставка вылить-приставка,суффикс. разливает-приставка,суффикс пролился-приставка,суффикс. залились-приставка , суффикс. наливать-приставка , суффикс. переливать-приставка , суффикс.