Выпиши слова которые обозначают признак предметов. на высокий клен села маленькая серая птичка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки предмета - имена прилагательные. Высокий, маленькая, серая.
Гость
Признаки предметов обозначают имена прилагательные, отвечающие на вопросы "какая?", "какое?", "какие?". В данном случае признаки предметов обозначают слова ВЫСОКИЙ (какой?), МАЛЕНЬКАЯ (какая?) и СЕРАЯ (какая?).