Выпиши слова с безударной гласной, проверяемой ударением. обозначь орфограмму графически. подбери проверочное слово.Лес от стужи посинел, Задубел, зацепенел.Как бы в снег по плечи врос, Запаялся в льдины.А в низу лежит долинка,...

Выпиши слова с безударной гласной, проверяемой ударением. обозначь орфограмму графически. подбери проверочное слово. Лес от стужи посинел, Задубел, зацепенел. Как бы в снег по плечи врос, Запаялся в льдины. А в низу лежит долинка, Дед Мороз ей нипочем! А зовут её ключом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посинел-сИний зацепенел-цЕпи запаялся-запАянный внизу-низ лежит-лЁжа долинка-дол зовут-зов Во всех словах выделяем корень(дугой,у меня корень подчёркнут),ставим ударение и подчёркиваем безударную гласную,в слове одной чертой,в проверочном двумя. Удачи!