Выпиши слова с безударной гласной в корне слова.обозначь орфограмму и корень.напиши рядом проверочное слово.                                                                                                    снеговой,тяжёлый,бо...

Выпиши слова с безударной гласной в корне слова.обозначь орфограмму и корень.напиши рядом проверочное слово.                                                                                                    снеговой,тяжёлый,больница,вылепить,лисья,гибкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снеговой-снег, тяжёлый-тЯжесть, больница-бОль вылепить-лЕпка лисья-лИс гибкий-гИбок
Гость
снеговой-снег, тяжелый-тяжесть,больница-боль,вылепить -лепка, лисья-лисы, гибкий-гибок