Выпиши слова с орфограммами в корне в два столбика: 1)с безударными гласными, 2)с непроизносимыми согласными. Прабабушка Надежда взяла руку забелевшей внучки и сказала : "Одно желание осталось у меня в сердце - чтобы ты,мой цве...

Выпиши слова с орфограммами в корне в два столбика: 1)с безударными гласными, 2)с непроизносимыми согласными. Прабабушка Надежда взяла руку забелевшей внучки и сказала : "Одно желание осталось у меня в сердце - чтобы ты,мой цветочек,выздоровела..." Такая сила любви была в этом добром слове,что в глазах Оли вспыхнули радостные огоньки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прабабушка, взяла, забелевшей, желание, осталось, цветочек, выздоровела, такая, добром, огоньки. 2) Сердце, радостные.