Выпиши слова с проверяемыми безударными гласными в корне подбери к ним проверочные слова Похлебка ведерко многоярусный кофейник бессовесный колбасный кровеносный обветшалый легкий известный добавка кризис вязанка булавка безвоз...

Выпиши слова с проверяемыми безударными гласными в корне подбери к ним проверочные слова Похлебка ведерко многоярусный кофейник бессовесный колбасный кровеносный обветшалый легкий известный добавка кризис вязанка булавка безвоздушный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похлёбка - хлеб, кофейник - кофе, кровеносный - кровь, обветшалый - ветхий, вязанка - вяжет, безвоздушный - воздух.