Выпиши слова с  удвоенными согласными.           С тремя из них составь словосочетания так, чтобы они стали главными словами. Покажи схемой строение составленных словосочетаний.                                                  ...

Выпиши слова с  удвоенными согласными.           С тремя из них составь словосочетания так, чтобы они стали главными словами. Покажи схемой строение составленных словосочетаний.                                                                                                                                                                                                                                                            1) Кла(с/сс),  атлла(с/сс),  кро(с/сс),  реди(с/сс),  ка(с/сс)ир,  па(с/сс)ажир,  капу(с/сс)та,  кла(с/сс)ная,  ба(с/сс)ейн,  кра(с/сс)ная,  Ро(с/сс)ия,   ро(с/сс)а;                                           2) мета(л/лл),  пена(л/лл),  ко(л/лл)ек-ция,  ко(л/лл)ектив,  тро(л/лл)ейбус,  ка(л/лл)ендарь,  баскетбо(л/лл),  и(л/лл)юстрация;                                    3) хо(к/кк)ей,  ста-(к/кк)ан,  пе(р/рр)он,  первокла(с/сс)ница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Класс, кросс, кассир, пассажир, классная, бассейн, Россия Металл, коллекция, коллектив, троллейбус, иллюстрация Хоккей, перрон, первоклассница Классная работа, коллекция марок, иллюстрация книги