Выпиши слова, в корнях которых есть безударные гласные, и слова, в которых есть опасные места для парных по звонкости-глухости согласных. Подчеркни опасные места. Хорошо мишке зимой в берлоге! Никаких забот о еде. Сытый, доволь...

Выпиши слова, в корнях которых есть безударные гласные, и слова, в которых есть опасные места для парных по звонкости-глухости согласных. Подчеркни опасные места. Хорошо мишке зимой в берлоге! Никаких забот о еде. Сытый, довольный, развалился медведь в тепле, вспоминает о рыбе, ягодах и орешках прошлого года. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗИмой - зИмы  ДОвольный - вдОволь РаЗвалился - З потому что после приставки звонкий согласный МЕдведь - словарное слово ТЕпле - тЁплый Вспоминает - корень мин потому что после него суффикс А, ВспОминает - пОмнит Орешках словарное слово