Выпиши слова, в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука.Составь и напиши с выделенными словами повествовательные предложения. Далёкий,сорняк, варенье,ягодка, полюс,съ

Выпиши слова, в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука.Составь и напиши с выделенными словами повествовательные предложения. Далёкий,сорняк, варенье,ягодка, полюс,съ ёмка,близкие,нянюшка,играют,стулья,ёжики,колючки,кладовая,песок,юбочка,вьюга,пятёрка,енот. Выделенные слова: Ягода, ёжик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е,ё,ю,я два звука: вареньЕ [ейэ] ягодка [яйа] съёмка [ёйо] близкиЕ [ейэ] играют [юйу] стулья [яйа] ёжики [ёйо] кладовая [яйа] юбочка [юйу] вьюга [юйу] енот [ейэ] В его корзине лежали грибы и спелая лесная ЯГОДА. У нас на даче поселился маленький ЁЖИК.