Выпиши слово с парным согласным звуком на конце.Напиши способ проверки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гриб парная буква- Б проверочное слово- грибок
Гость
если тебе надо из текста выписать то ищи слово заканчивающиеся на шь(ш), ть(т)-способ проверки:если отвечает на вопрос Что делать? что сделать то пишется Ь   если отвечает на вопрос что делал? что сделал? что делает? то Ь не пишется а если просто так то например: обед провер. слово  обедик(обетик не напишеш) парная буква тут д (пара букве т)