Выпиши слово, в котором ь указывает на мягкость предшествующего согласного звука. Выполни его звуково-буквенный разбор. Подчеркни буквы парных согласных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, слово "снимать" В этом слове мягкий знак показывает мягкость согласной т. Звуково-буквенный разбор: Снимать - 7 букв, 6 звуков(так как ь не дает звука, он просто служит для смягчения согласных) [c] - согласный, мягкий парный, глухой парный. [н]-согласный, мягкий парный, звонкий непарный. [и]-гласный, ударный. Ударение падает именно на слог -мать [ м] -согласный, твердый парный, звонкий непарный. [а]-гласный, безударный. [т]-согласный, мягкий парный, глухой парный.