Выпиши словосочетания , в которые входят выделенные существительные ...Письменно ставь падежные и смысловые вопросы от главного слова к зависимому .В скобках укажи склонение, число и падеж существительных.Выдели окончания...  Я...

Выпиши словосочетания , в которые входят выделенные существительные ...Письменно ставь падежные и смысловые вопросы от главного слова к зависимому .В скобках укажи склонение, число и падеж существительных.Выдели окончания...  Я угрюмый крокодил И живу В ЗВЕРИНЦЕ. У меня от сквозняка Ревматизм В  МИЗИНЦЕ.                                                                                                             ( Саша Черный)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живу (где? в чём?) в зверинце (2 скл., П.п., ед.ч.); ревматизм (где? в чём?) в мизинце (2 скл., П.п., ед.ч.).