Выпиши словосочетания, в которых главное слово - глагол.Определи падеж существительных в этих словосочетаниях.говорить о работе, ваза с фруктами, написать дедушке, посмотреть фильм, озеро в лесу, сделать из дерева

Выпиши словосочетания, в которых главное слово - глагол.Определи падеж существительных в этих словосочетаниях. говорить о работе, ваза с фруктами, написать дедушке, посмотреть фильм, озеро в лесу, сделать из дерева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить о работе (П.п.), написать дедушке (Д.п.), посмотреть фильм (В.п.), сделать из дерева (Р.п.)
Гость
говорить о работе(предложный)  написать дедушке(дательный) посмотреть фильм (винительный)  сделать из дерева (родительный)