Выпиши словосочетания.Разбери предложения по членам предложения.Поставь вопросы. Мы смотрели внимательно на доску . Каждый человек должен хранить память о своих предках. Он хотел пригласить её на день рождения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы смотрели внимательно на доску. Мы-мест., подлежащее _______ Смотрели-гл., сказуемое ======== Внимательно-нареч., обстоятельство _ . _ . _ . _ . _ На доску-сущ., обстоятельство _ . _ . _ . _ . _ Каждый человек должен хранить память о своих предках. Каждый - прил., определение ~~~~~~~~~ человек -сущ., подлежащее ________ должен хранить -гл., сказуемое ========== Память -сущ., дополнение _ _ _ _ _ _ _ о предках -сущ., дополнение _ _ _ _ _ _ _ своих -прил., определение ~~~~~~~~~~~ Он хотел пригласить её на день рождения. Он - мест., подлежащее ________ хотел - гл., сказуемое ========= пригласить - гл., сказуемое ======== её - мест., дополнение _ _ _ _ _ _ _ на день рождения - обстоятельство _ . _ . _ . _ . _ Словосочетания: Смотрели внимательно, смотрели на доску, хранить память, память о предках, пригласить на день рождения. Желаю удачи :)