Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми ,затем-с однородными второстепенными членами . Поставь где нужно запятую. 1.В середине марта снег ещё лежал сугробами в лесах и тенистых оврагах. 2. Ветер доносит свежий июньс...
Выпиши сначала предложения с однородными сказуемыми ,затем-с однородными второстепенными членами . Поставь где нужно запятую.
1.В середине марта снег ещё лежал сугробами в лесах и тенистых оврагах.
2. Ветер доносит свежий июньский запах разнотравья и речной прохлады.
3. Внезапно чёрная туча обрушилась на голубое поле льна холодным ливнем .
4 Туча поднималась серо-синей стеной медленно поглощала чистую синеву неба.
Ответ(ы) на вопрос:
С однородными сказуемыми:
4)Туча поднималась серо-синей стеной, медленно поглощала чистую синеву неба. (однородные сказуемые в этом предложении,это поднималась и поглощала)
С второстепенными членами предложения:
1)В середине марта снег лежал сугробами в лесах и тенистых оврагах. (второстепенные члены: в лесах, тенистых оврагах)
2)Ветер доносит свежий июньский запах разнотравья и речной прохлады.(второстепенные члены: свежий июньский запах разнотравья, речной прохлады)
3)Внезапно, чёрная туча обрушилась на голубое поле льна холодным ливнем. (второстепенные члены:)