Выпиши существительные 2-го склонения, Определи падеж. На осине и на берёзе -Бахрома Белой пряжей их запутала зима И оставила распутывать весне Эту пряжу на берёзе и сосне. И не унять в душе укоров, Что мы ни в песнях, ни в сти...

Выпиши существительные 2-го склонения, Определи падеж. На осине и на берёзе -Бахрома Белой пряжей их запутала зима И оставила распутывать весне Эту пряжу на берёзе и сосне. И не унять в душе укоров, Что мы ни в песнях, ни в стихах Ещё не пели о шофёрах, Как в старину о ямщиках !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укор 2 скл укоров Р.п. стих 2 скл. в стихах П.п. мн.ч. шофер 2 скл. о шоферах П.п. мн.ч. ямщиках 2 скл. П.п. мн.ч.