Выпиши существительные, поставив их в начальную форму. Определи склонение. Искала синица место для гнезда. Заглянула птичка в щель почтового ящика. Понравилось. Синичка расширила носиком щель. Натаскала мха, шерсти, травинок. У...

Выпиши существительные, поставив их в начальную форму. Определи склонение. Искала синица место для гнезда. Заглянула птичка в щель почтового ящика. Понравилось. Синичка расширила носиком щель. Натаскала мха, шерсти, травинок. Увидел хозяин эту работу. Что делать? Попросил почтальона класть газету на крыльцо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синица 1 скл Место 1 скл Гнезда- гнездо 2 скл Птичка - 1 скл Щель 3 скл Ящика- ящик 2 скл Синичка 1 скл Носиком- носик 2 скл Мха - мох 2 скл Шерсти-шерсть 3 скл Травинок Травинка 1 скл Хозяин 2 скл Работу работа 1 скл Почтальона - почтальон 2 скл Газету-газета 1 скл Крыльцо 2 скл
Гость
1 скл Синица Птичка Синичка Травинка Работа Газета 2 скл Место Гнездо Ящик Носик Мох Хозяин Почтальон Крыльцо 3 скл Щель Шерсть