Выпиши существительные. Сделай письменный морфологический разбор двух существительных.Медведица учит медвежонка выкапывать вкусные корни, сладкие луковицы.

Выпиши существительные. Сделай письменный морфологический разбор двух существительных. Медведица учит медвежонка выкапывать вкусные корни, сладкие луковицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные : Медведица , медвежонок , корни , луковицы . медведица - имя существительное ( кто?) 1).начальная форма - медведица  2). постоянные признаки - Женский род , первое склонение , одушевленное  непостоянные признаки - в Именительном падеже , в единственном числе. 3). медведица учит ( медведица - подлежащее ) Медвежонка - имя существительное ( кого ? )  1). начальная форма - медвежонок  2). постоянные признаки - мужской род , второе склонение , одушевленное  непостоянные признаки - в родительном падеже , в единственном числе  3).учит (кого?) медвежонка ( медвежонка - дополнение ) ( подчеркивается пунктирной линией )